Блин, Зеленский, уймись, дурак.шум-гам писал(а) ↑ 19 июн 2026 23:34: Нынешний шаг Варшавы спровоцировало решение Зеленского присвоить одному из элитных подразделений Сил специальных операций Украины официальное наименование "имени Героев УПА". В Польше, где болезненно относятся к памяти о Волынской трагедии, это вызвало волну возмущения.
Варианты окончания войны и варианты гарантий безопасности для Украины
С одной стороны - понять можно: молодой(по меркам большой политики) мужик, без соотв.опыта, которого сразу "макнули" в такое, издёрганный войной - стоит только внимательно его фото последних лет сравнить с ещё недавними, "до", постоянно "между молотом и наковальей".BadBlock писал(а) ↑ 20 июн 2026 07:15: Блин, Зеленский, уймись
С другой - да, очень осторожно сейчас с историческим прошлым нужно, а во время войны особенно, т.к. именно во время войн историю
почти всегда рассматривают как повод или пропаганду. Лучше бы отложить до тех времён, пока не решится "сегодняшнее".
Вот в данном конкретном случае был бы полезен рядом "возрастной и опытный" политик-советник, но вокруг нынешнего президента Украины
сейчас почти поголовно - молодая команда, в которой весьма часто происходят перестановки, энергичные, деятельные,
но и чересчур эмоциональные, и поспешные возможно - в вопросах, где это только вредит.
ещё на тему "лишения награды":
"Всегда, когда поляки и украинцы вцеплялись друг другу в горло, окончательным бенефициаром была москва", - так поляки в соцсетях критикуют решение Навроцкого лишить Зеленского Ордена Белого Орла.
"Всегда, когда поляки и украинцы вцеплялись друг другу в горло, окончательным бенефициаром была москва", - так поляки в соцсетях критикуют решение Навроцкого лишить Зеленского Ордена Белого Орла.
Ну сейчас сюда прискачет нацист-стукачок "добрый ээх" и радостно заведет свою любимую шарманку про убить всех украинцев и особенно Зеленского.BadBlock писал(а) ↑ 20 июн 2026 07:15:Блин, Зеленский, уймись, дурак.шум-гам писал(а) ↑ 19 июн 2026 23:34: Нынешний шаг Варшавы спровоцировало решение Зеленского присвоить одному из элитных подразделений Сил специальных операций Украины официальное наименование "имени Героев УПА". В Польше, где болезненно относятся к памяти о Волынской трагедии, это вызвало волну возмущения.
Восхищающиеся героями РККА россияне не особо считаются с чувствами потомков тех, кого коснулись преступления, совершенные РККА. Типа потому что был период , когда РККА воевала против бесчеловечного гитлеровского режима, а не оккупировала Польшу и другие страны. И в этом они правы - действительно был такой период. Но и агрессивные войны, массовые преступления, военные преступления и престпуления против человечности тоже были. У подавляющего большинства нынешних россиян, считающих себя наследниками победы РККА в составе международной антигитлеровской коалиции над гитлеризмом, не хватает ни ума, ни совести, ни мужества признавать не только подвиги и героизм РККА, но и преступления, совершенные с ее использованием и при ее участии. До развязывания россиянами открытой войны против Украины и геноцида против украинцев, весь мир терпел грацевание этих "наследников". Сейчас это меняется. То же можно сказать и про многие другие аббревиатуры прошлого - про все "героические" НКВД, ЧК, ВЧК, КПСС, РКП(б) И т.п. И про УПА. Преступления УПА, на мой взгляд, делают неприемлемой ее героизацию. Хотя она и воевала не против одного, а против обоих преступных тоталитарных режимов тех лет - и против гитлеровского, и против "сталинского". Делать о героизации УПА в грубой форме замечания украинцам - не дело россиян, героизирующих РККА. Украина и Польша в этом разберутся без посторонних вмешательств.
Я думаю, они правы больше, и чем Навроцкий, и чем Зеленский.шум-гам писал(а) ↑ 20 июн 2026 15:15: "Всегда, когда поляки и украинцы вцеплялись друг другу в горло, окончательным бенефициаром была москва", - так поляки в соцсетях критикуют решение Навроцкого лишить Зеленского Ордена Белого Орла.
А тупеньким пропагандистам вроде "доброго ээха", которые только "волынская резня" слышали, больше двух слов подряд прочитать ленятся, но мнят себя великими знатоками истории, следует хотя бы ознакомиться с разделом "Предыстория конфликта" в статье в Википедии. Это даже не про то, что у них самих рыло в пуху, а если не руки, то пропагандистские языки в крови, а про то, что у всего есть свои причины, которые обычно никого не оправдывают, но многое объясняют.
Разберемся без посторонних вмешательств.
дальше - резче с наградой:
- Андрей Сибига выступил с жестким заявлением в адрес президента Польши Кароля Навроцкого.
"Мы будем зеркально отвечать на все шаги, особенно если эти шаги недружественные и унизительные для нашей страны. Время игнорирования прошло. Президент Польши Кароль Навроцкий выступил разрушителем тех позитивных наработок, которых мы достигли в последнее время. Недаром он получает аплодисменты из Москвы", - заявил Сибига.
Министр отметил, что многие партнеры Украины проявили солидарность и осудили действия президента Польши.
"Мы призываем поляков к взвешенности и дипломатии. Мы открыты к политическому диалогу. Мы ежедневно разговариваем с нашими польскими друзьями о том, как сохранить дипломатический трек. Мы объединены общими вызовами, интересами и общим европейским будущим", - сказал Сибига. Он добавил, что Украина и Польша должны избавиться от влияния прошлого на наши отношения:
"Важно отложить эмоции в сторону. У нас есть механизмы, предыдущий позитивный опыт, воля. Украина готова к честному и равноправному диалогу. Наша субъектность растет. Кому-то это может не нравиться, но это реалии". - отметил министр.
p.s. действительно, для многих "бывших" и нынешних, для ЕС как "единого-целого" наступает наверное время точно "не полутонов", все эти "заигрывания" "бабушки Меркель с "внучеком" - уже всем наглядно показали, к чему привело - к "следующим в очереди"...
- Андрей Сибига выступил с жестким заявлением в адрес президента Польши Кароля Навроцкого.
"Мы будем зеркально отвечать на все шаги, особенно если эти шаги недружественные и унизительные для нашей страны. Время игнорирования прошло. Президент Польши Кароль Навроцкий выступил разрушителем тех позитивных наработок, которых мы достигли в последнее время. Недаром он получает аплодисменты из Москвы", - заявил Сибига.
Министр отметил, что многие партнеры Украины проявили солидарность и осудили действия президента Польши.
"Мы призываем поляков к взвешенности и дипломатии. Мы открыты к политическому диалогу. Мы ежедневно разговариваем с нашими польскими друзьями о том, как сохранить дипломатический трек. Мы объединены общими вызовами, интересами и общим европейским будущим", - сказал Сибига. Он добавил, что Украина и Польша должны избавиться от влияния прошлого на наши отношения:
"Важно отложить эмоции в сторону. У нас есть механизмы, предыдущий позитивный опыт, воля. Украина готова к честному и равноправному диалогу. Наша субъектность растет. Кому-то это может не нравиться, но это реалии". - отметил министр.
p.s. действительно, для многих "бывших" и нынешних, для ЕС как "единого-целого" наступает наверное время точно "не полутонов", все эти "заигрывания" "бабушки Меркель с "внучеком" - уже всем наглядно показали, к чему привело - к "следующим в очереди"...
Вот ведь неадекватная реалиям каша у него в голове и на языке. Стамбул, Анкоридж, 2024...
И не смущает то, сейчас не 2024, а 2026 и что реалии на земле - не те, которые были в 2022, в 2024 и во времена встречи путина с Трампом в Анкоридже. И что реалии - это то, что сейчас, а не то, что когда-то было и не то, о чем он размечтался, когда говорил "нравится, не нравится ..." Да и откуда ему, сидя в бункере, знать, что происходит на земле?
Но видно, что улетающие крышки топливохранилищ оказывают некоторое крышковправляющее воздействие даже на таких бункерных неадекватов.
В войне тоже без посторонней помощи победите?Fauda писал(а) ↑ 21 июн 2026 18:09: Разберемся без посторонних вмешательств.
А какое отношение имеют посторенние вмешательства в двухсторонние отношения между польским и украинским народами к помощи Ураине в ее оборонительной войне против российско-фашистских захватчиков?BadBlock писал(а) ↑ 23 июн 2026 18:27:В войне тоже без посторонней помощи победите?Fauda писал(а) ↑ 21 июн 2026 18:09: Разберемся без посторонних вмешательств.
№ 939: Fauda,
Президент Польши – это посторонний человек в отношениях между Украиной и Польшей? Ну-ну.
Если непонятно – Польша является одним из самых важных союзников Украины, и ссориться с её политиками для Украины совершенно не время. Вроде бы достаточно очевидная мысль.
https://meduza.io/amp/feature/2026/06/2 ... hurnalisty
Президент Польши – это посторонний человек в отношениях между Украиной и Польшей? Ну-ну.
Если непонятно – Польша является одним из самых важных союзников Украины, и ссориться с её политиками для Украины совершенно не время. Вроде бы достаточно очевидная мысль.
https://meduza.io/amp/feature/2026/06/2 ... hurnalisty
Нет, посторонние - это не президент Польши, а все, кто не имеет отношения ни к Польше, ни к Украине, ни к взаимоотношениям Польши и Украины.BadBlock писал(а) ↑ 23 июн 2026 18:45: № 939: Fauda,
Президент Польши – это посторонний человек в отношениях между Украиной и Польшей? Ну-ну.
№ 941: Fauda,
А… я подумал, что это был комментарий к процитированному Telegram-посту.
А… я подумал, что это был комментарий к процитированному Telegram-посту.
Я комментировал комментарии.BadBlock писал(а) ↑ 23 июн 2026 19:15: № 941: Fauda,
А… я подумал, что это был комментарий к процитированному Telegram-посту.
сюда наверное...
- Бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова Александр Лунин (Пустовалов) записал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловался на пытки в армии и заявил, что, если ему не дадут возможность пообщаться к главой государства в прямом эфире, может произойти военный мятеж. Этот ролик, как передает онлайн-издание "Агентство. Новости" и телеканал "Дождь" в четверг, 25 июня, набрал несколько миллионов просмотров.
По словам Лунина, российские военные подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять "тупые самоубийственные приказы" и "отдавать свои финансовые средства". "Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля", - заявляет он, обращаясь к Путину.
В другом ролике военный говорит, что хочет встретиться с Путиным в Кремле, чтобы рассказать ему "настоящую правду, которую не расскажет ему ни один из чиновников", а именно: "о произволе, который устраивают местные царьки, местные чиновники в отношении как ветеранов СВО (войны России против Украины. - Ред.), так и обычных граждан".
- Сообщения о положении военных
"Агентство" пишет, что его сотрудникам удалось дозвониться до Лунина. В беседе с журналистами тот рассказал, что ведет собственный канал (на разных платформах) и получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных. "Мне отправляют очень много сообщений, видеосообщений. Я даже боюсь их выкладывать, потому что там страшные кадры", - цитирует его онлайн-издание. По словам Лунина, он решил обратиться к Путину, "чтобы ему показать лично, чтобы с ним поговорить лично".
Мужчина рассказывает, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области с ним встретились трое мужчин: "Один - с Минобороны, второй - с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне". Как утверждает Лунин, они потребовали записать видео, донести до президента, "что будет полный трэш у нас, если дальше так продолжится…"
p.s. "царь - хороший и в неведении, бояре - очень плохие и творят что хотят" - серия...я
- Бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова Александр Лунин (Пустовалов) записал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловался на пытки в армии и заявил, что, если ему не дадут возможность пообщаться к главой государства в прямом эфире, может произойти военный мятеж. Этот ролик, как передает онлайн-издание "Агентство. Новости" и телеканал "Дождь" в четверг, 25 июня, набрал несколько миллионов просмотров.
По словам Лунина, российские военные подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять "тупые самоубийственные приказы" и "отдавать свои финансовые средства". "Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля", - заявляет он, обращаясь к Путину.
В другом ролике военный говорит, что хочет встретиться с Путиным в Кремле, чтобы рассказать ему "настоящую правду, которую не расскажет ему ни один из чиновников", а именно: "о произволе, который устраивают местные царьки, местные чиновники в отношении как ветеранов СВО (войны России против Украины. - Ред.), так и обычных граждан".
- Сообщения о положении военных
"Агентство" пишет, что его сотрудникам удалось дозвониться до Лунина. В беседе с журналистами тот рассказал, что ведет собственный канал (на разных платформах) и получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных. "Мне отправляют очень много сообщений, видеосообщений. Я даже боюсь их выкладывать, потому что там страшные кадры", - цитирует его онлайн-издание. По словам Лунина, он решил обратиться к Путину, "чтобы ему показать лично, чтобы с ним поговорить лично".
Мужчина рассказывает, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области с ним встретились трое мужчин: "Один - с Минобороны, второй - с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне". Как утверждает Лунин, они потребовали записать видео, донести до президента, "что будет полный трэш у нас, если дальше так продолжится…"
p.s. "царь - хороший и в неведении, бояре - очень плохие и творят что хотят" - серия...я
№ 945: шум-гам, вот подробности, собранные "Астрой"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Добрый Ээх и 10 гостей