Насколько я понял из публикаций в патриотическом сегменте, отыгрывать негатив от украинских ударов по Москве будут несколькими способами:
Первое — удары возмездия. Посмотрите как всё пылает в Киеве и Харькове! Возможно даже бахнут для картинки по так ненавидимой российским народом Банковой и Раде. Тогда откроется новая страница: в Москве будет лететь уже не только по НПЗ, но и по административным зданиям, что потребует нового антикризисного цикла. Не понятно насколько это воодушевит население— Киев под ударами живёт уже три года, картинки эти видел каждый желающий, а вот Москва - что-то новенькое.
Второе — негатив перенаправят на мигрантов. Уже пишут, что наконец Садовод сожгли, ваххабиты потеряли свое барахло. Тем более, что мигранты своими телефонами снимают попадания и выкладывают в сеть. Короче, способ проверенный, работает хорошо. Можно ещё запустить слух, что на месте Садовода построят самую большую в Евразии мечеть.
Третье — многочисленные видео дымящейся Москвы. Они усиливают эффект украинской пропаганды, разгоняют панические настроения - это правда. Объяснимо, что съемку хотят запретить, публично провести показательные посадки. Но тут нужно понимать: если удары продолжатся, интерес операторов сам по себе угаснет. Москвичи уже не будут выбегать на балкон с телефоном — станут прятаться в укрытие. Киевляне прошли этот путь за несколько месяцев. Теперь видео не выкладывают - присесть можно и уже не так интересно.
Но всё равно власть оказывается в странном положении: запрещают съёмку — при том что официального оповещения нет, укрытий нет, и федеральное ТВ делает вид, что ничего не происходит. Москвич узнаёт о том, что горит у него за окном, из телеграм-каналов и видео таких же москвичей — и именно за это их теперь могут посадить.
https://t.me/russ_orientalist/23390