Удары по российским объектам

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 60 Сообщение Fauda » 19 июн 2026 18:34

шум-гам писал(а) ↑ 19 июн 2026 18:21: - Пресс-секретарь Путина заверил, что "показатели ПВО" высокие "
шум-гам писал(а) ↑ 19 июн 2026 18:21: OSINT-аналитики: Причиной взрыва на НПЗ в Капотне стала российская ПВО
Ракета российской системы ПВО ударила в резервуар нефтезавода в Капотне, что спровоцировало его взрыв и пожар на предприятии, написало издание Astra со ссылкой на собственный OSINT-анализ.
Ролик с одного из ракурсов свидетельствует: срыв крышку резервуара с отбросом в сторону последовал сразу после попадания в нефтехранилище ракеты ПВО.
Действительно "высокие показатели". Рекордно высокие.
"Летіла кришка як у кіно
І йшло по плану СВО
Кудись стріляло ПВО
Тряслося в бункері Хуйло..."

Mathematician
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 61 Сообщение Mathematician » 20 июн 2026 11:21

ravage писал(а) ↑ 14 июн 2026 19:24: чё та мне кажется он на сво)
странно, фыфкин вроде понтовался как он работает на иностранную компанию, даже в личку у меня спрашивал про переводы денех. а тут внезапно "сво". вот они охуеют, когда вернутся, а в рашке бензин по талонам, банкротства предприятий, кредиты 20% годовых.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 62 Сообщение Wiz » 20 июн 2026 13:15

А главмудак, наверное, сидя в бункере, глубоко под Москвой, от радости прыгает и хлопает в ладоши от "такой движухи". План такой у него, оказывается, был. И строго утвержденный график. Аминь.

Тут не нужно даже быть Вангой: после атаки на Москву уже можно вводить военное положение и объявлять о всеобщей мобилизации. Почва для этого готова, чтоб населению не нужно было особо обосновывать такие действия правительства. Аминь.

ЗЫ отличный у него был, видать, план. Ядрёный.

Добрый Ээх
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза

№ 63 Сообщение Добрый Ээх » 20 июн 2026 13:28

Wiz писал(а) ↑ 20 июн 2026 13:15: Тут не нужно даже быть Вангой
Ну чо бля, вера твоя - закончилась, алкашонок? А как дышал, как дышал! (с).

шум-гам
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 148 раз

№ 64 Сообщение шум-гам » 20 июн 2026 15:24

на "святое" покусились для рассеян :shuffle:
- атакованы российские дальнобойные перевозки, 422 полк утверждает, что машинами "Wildberries" осуществляется логистика для военных подразделений... "Ни один гражданский не пострадал".
Wildberries.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

шум-гам
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 148 раз

№ 65 Сообщение шум-гам » 21 июн 2026 12:56

в продолжение про "святое для рассеян" - для тех, кто не улавливает связи:
чуь ранее(из офф.ист.):
"Маркетплейсы уже создают 5% ВВП. Маркетплейсы быстро растут, захватывая новые рынки за счет интеграции
с бизнесом из традиционных секторов."

и чуть позднее:
маркетплейсы.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

шум-гам
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 148 раз

№ 66 Сообщение шум-гам » 21 июн 2026 13:06

в объезд господа рассеяне, в объезд...
"С 21 июня паромные перевозки через Керченскую переправу временно осуществляться не будут.
Поскольку крупногабаритному транспорту запрещен проезд по Крымскому мосту, водителям нужно выбирать альтернативный сухопутный маршрут - трассу Р-280 через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь", - сообщил Оперативный штаб Краснодарского края.

Названный альтернативный маршрут в последнее время стал для перевозчиков чрезвычайно опасным, так как ВСУ удалось взять эту трассу под огневой контроль. Грузовикам советуют ехать по трассе через Мариуполь - которая простреливается украинцами.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 8221 раз

№ 67 Сообщение BadBlock » 21 июн 2026 13:19

Насколько я понял из публикаций в патриотическом сегменте, отыгрывать негатив от украинских ударов по Москве будут несколькими способами:

Первое — удары возмездия. Посмотрите как всё пылает в Киеве и Харькове! Возможно даже бахнут для картинки по так ненавидимой российским народом Банковой и Раде. Тогда откроется новая страница: в Москве будет лететь уже не только по НПЗ, но и по административным зданиям, что потребует нового антикризисного цикла. Не понятно насколько это воодушевит население— Киев под ударами живёт уже три года, картинки эти видел каждый желающий, а вот Москва - что-то новенькое.

Второе — негатив перенаправят на мигрантов. Уже пишут, что наконец Садовод сожгли, ваххабиты потеряли свое барахло. Тем более, что мигранты своими телефонами снимают попадания и выкладывают в сеть. Короче, способ проверенный, работает хорошо. Можно ещё запустить слух, что на месте Садовода построят самую большую в Евразии мечеть.

Третье — многочисленные видео дымящейся Москвы. Они усиливают эффект украинской пропаганды, разгоняют панические настроения - это правда. Объяснимо, что съемку хотят запретить, публично провести показательные посадки. Но тут нужно понимать: если удары продолжатся, интерес операторов сам по себе угаснет. Москвичи уже не будут выбегать на балкон с телефоном — станут прятаться в укрытие. Киевляне прошли этот путь за несколько месяцев. Теперь видео не выкладывают - присесть можно и уже не так интересно.

Но всё равно власть оказывается в странном положении: запрещают съёмку — при том что официального оповещения нет, укрытий нет, и федеральное ТВ делает вид, что ничего не происходит. Москвич узнаёт о том, что горит у него за окном, из телеграм-каналов и видео таких же москвичей — и именно за это их теперь могут посадить.

https://t.me/russ_orientalist/23390

шум-гам
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 148 раз

№ 68 Сообщение шум-гам » 21 июн 2026 13:53

BadBlock писал(а) ↑ 21 июн 2026 13:19: Второе — негатив перенаправят на мигрантов.
Вот тока не надо этих трогать, да? Тут всё по плану :)
"Более чем в половине регионов России введены ограничения на привлечение трудовых мигрантов в различных сферах. Об этом рассказал ТАСС директор департамента по работе с филиалами и представительствами иностранных юридических лиц Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Василий Кузнецов.
По его словам, власти отмечают, что рынок труда не пострадал, однако бизнес ощущает рост стоимости услуг и усиление кадрового дефицита. Одним из важных изменений господин Кузнецов назвал переход к целевому организованному набору иностранных работников. С 2027 по 2032 год правительство планирует провести эксперимент по привлечению иностранцев под конкретного работодателя и конкретное рабочее место. Это следует из подготовленного МВД законопроекта, напомнил Василий Кузнецов."

У их "усё по плану" :no-no:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 8221 раз

№ 69 Сообщение BadBlock » 21 июн 2026 16:03

Подбиты три парома, на которых осуществлялось сообщение с Крымом.



BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 8221 раз

№ 70 Сообщение BadBlock » 22 июн 2026 19:21

В Воронеже ударами нескольких крылатых ракет, похоже, уничтожен военный завод по производству полупроводников.




Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей